Призыв

Чтобы помнили

Подходит к концу 2015 год, который знаменателен и важен для каждого гражданина страны датой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Юргинцам посчастливилось завершить его особенным, знаковым …

Разрозненных нас уничтожат

Политика, экономика, ситуация в мире и борьба с терроризмом, село и земельные отношения, социальная инфраструктура мегаполисов и сельской глубинки, судебная система и борьба с коррупцией - всё как …

Интеллектуальный ресурс – базовый

Нынешнего Послания губернатора области В.В. Якушева ждали по-особому. Прежде всего, по причине значимой весомой даты: десятилетие на посту руководителя Тюменского региона. Помнится, все мы были под …

Победы счастливые лица

Один из организаторов выставки конкурсных фоторабот «Победа: счастливые лица», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сравнил Юргу с городом не в пользу последнего. По …

Желание познавать мир

Лесновская средняя школа встретила тишиной. Шёл второй урок. У нас было время пройтись «по тихим школьным этажам», оценить оформление фойе и коридоров, получить информацию о лучших …

И.А. ОВСЯННИКОВ: "Прокуратурой района выстроена системная работа"

Коррупция является одной из серьёзных проблем современного общества. Меры, принимаемые властью, прокуратурой и правоохранительными органами на всех уровнях: от федерального до муниципального, а также …

Ситуация на дорогах

Лихачество на дорогах и несоблюдение правил дорожного движения до добра не доводят. Об этом в очередной раз красноречивее слов говорят последствия дорожно-транспортного происшествия, которое …

Созидательный посыл издания

Организуя День открытых дверей в Доме прессы несколько лет назад, мы и не предполагали, что станем родоначальниками хорошей традиции. В доброжелательной, искренней и доверительной тональности прошла …

О реорганизации образования – из первых уст

Начальник и специалисты отдела образования районной администрации, руководители и педагоги всех образовательных организаций района, родители и представители районных СМИ - все те, кто вечером 20 …

Судьба, что связана с Володино

Адрес очередной встречи с юбиляром-долгожителем - ветеранский дом районного центра. Поздравления с 90-летием принимала Антонина Васильевна Алексеева - участница трудового фронта, ветеран труда, …