Призыв

Россия, любовь моя!

Приезд в район московских коллег - событие, которое мы не могли пропустить. Согласитесь? Как только к нам в руки попал съёмочный план телевизионного проекта «Россия, любовь моя!» …

На беговой дорожке и в армейском строю

Евгения Александровича Семёнова из Зоново мы помним по выступлениям на районных сельских спортивных играх в Северо-Плетнёво. На данных соревнованиях он стал третьим в беге на 1500 метров. Спустя два …

Первые шаги на беговой дорожке

На прошедших районных сельских спортивных играх сборная из села Бушуево заняла первое место в лёгкой атлетике. Самый весомый вклад в командный зачёт внесла Ксения Иневаткина. Мы встретились с молодой …

ВДВ – 85 лет

Второго августа в Юргинском прошли торжества в честь Дня Воздушно-десантных войск. В этом году он стал особенным - войскам дяди Васи исполнилось 85 лет. Традиционным стало воинам-десантникам …

Когда с компьютером на "ты"

В конце июля в Тюменском технопарке состоялся финал третьего областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. В номинации «Начинающий пользователь» …

В Шумиловской бригаде

Это уже стало традицией: вернувшись домой из армейских рядов, юргинцы встречаются с корреспондентами, чтобы рассказать о службе Отечеству. Александр Степанов буквально несколько дней назад …

На литературной волне

Когда речь заходит о библиотечном фонде, мы говорим «море книг». Пользуясь морской терминологией, акваторией при этом является библиотека, а хозяйкой акватории - библиотекарь. В …

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Обычно эту фразу мы произносим, когда речь заходит о сельском хозяйстве и людях, работающих в поле. Мне же она пришла на память в связи с хлебобулочным производством. Если в случае с земледельцами …

С ярким названием "Радуга"

Несмотря на то, что в радуге всего семь цветов, бушуевцам она подарила пятнадцать красок - по количеству дней июльской смены детского оздоровительного лагеря дневного пребывания при школе. Что ни …

Молоко – на перерабатывающие предприятия

Более 230 тонн молока сдали владельцы личных подворий Юргинского района на перерабатывающие предприятия Тюменской области в первом полугодии 2015 года. Это, в сравнении с аналогичным периодом …