Призыв

Поздравления принимают дорожники

Мы вспоминаем работников дорожного хозяйства, когда колесо машины на скорости попадает в пробоину на асфальте. При этом на память приходит расхожее выражение про две беды в России. Проезжая по ровной …

Гвардеец

Присягнув на верность Отчизне, Бил врага, не жалея жизни, Круги ада с лихвой изведав, Возвратился домой с Победой, Несгибаемой воли солдат, Защищавший Москву, …

Калибр хлебороба определяет умение трудиться

В этом году чапаевцы побили рекорд по урожайности хлебной нивы. В канун календарного Дня работника сельского хозяйства - традиционно отмечают его чуть позже, в ноябре, когда работы в поле завершены, …

Хозяйка хлебной горы

Анна Григорьевна Всю неделю лил дождь, но на производственной территории общества с ограниченной ответственностью «Земля» техника уже не окатит грязью. Асфальтовое полотно, идеальное, …

Мы познаём мир

В тринадцатый раз в последних числах сентября юные любители и защитники природы собираются вместе на районном экологическом конкурсе «Мы познаём мир». Уже не первый год мероприятие …

Оставайтесь с нами!

Совсем недавно Елена Викторовна Белозёрова, заместитель директора Центра социального обслуживания населения, сказала: «У людей, читающих ваши материалы, самооценка повышается». Как …

"Суворовский натиск" – трасса мужества

Не первый год курсанты военно-патриотических классов участвуют в тактической игре «Суворовский натиск», выявляя самых сильных, быстрых, выносливых и умелых. В пятничное утро курсанты …

Золотой возраст: время, подаренное себе

«Не верю!» - вспомнилась мне знаменитая фраза режиссёра К.С.Станиславского, когда моя собеседница назвала свой возраст. Не буду его повторять, о возрасте женщин говорить не принято, …

И пятёрки ставит им страна

Юбилей в жизни каждого человека - это всегда веха, пора итогов. И надежд. Преддверие новых знаковых событий в профессии и судьбе. Самое время взглянуть на то, что удалось и что ещё предстоит …