Призыв

Молодёжный коллектив: инициатива, энергия, креатив

Зоновская образовательная организация расположена в живописном месте. Высокие стройные сосны, устремлённые ввысь, ассоциируются с ребятами, которые каждый год выпускаются из школы и, расправив …

Счастье – жить

Далеко не всегда удаётся встретить людей, на примере которых можно предметно показать время, ту самую «связь поколений», семейных традиций, про которые мы так часто вспоминаем как о самом …

Президентский полк – это почётно!

Андрея Васильева из Зоново, спортсмена, хорошего, светлого человека, читатели районной газеты знают не понаслышке. А сегодня с гордостью сообщаем хорошую новость: наш земляк ответственно и примерно …

Их профессионализм – гарант нашей безопасности

Вчера, 10 ноября, поздравления с профессиональным праздником принимали те, кто стоят на страже общественной безопасности и правопорядка. К кому обращаемся, когда сталкиваемся с преступностью, …

Пусть твой грузовик через бури пробьётся!

Дмитрия Титова я знаю с детских лет. Несмотря на существенную разницу между нами в возрасте, вместе ходили на секции в Юргинскую вторую школу. Было это в мои студенческие годы. Дмитрий уже тогда …

Осень золотая

Дважды в год, весной и осенью, юргинцы и гости районного центра спешат на Центральную площадь, где организуется праздничная торговля, в которой принимают участие индивидуальные предприниматели, …

Сделан очередной "Шаг в будущее"

В апреле этого года на Всероссийском форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» в Москве среди 22 юных исследователей, представлявших Тюменскую область, был ученик Юргинской средней …

Падали, но поднимались

Мне, многократно бывающей на районных мероприятиях в День памяти жертв политических репрессий, нравится присущая им ностальгическая нота бережной памяти, основательность и продуманность. В этот раз …

В полной готовности к чрезвычайным ситуациям

В октябре прошли командно-штабные учения с органами управления и силами территориального звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны …

Счастье своими руками

В этом году у молодых супругов Ивановых из Северо-Плетнёво круглая дата - десятилетие совместной жизни. Сразу оговорюсь, фактическое. Свои отношения Сергей Петрович и Татьяна Валерьевна официально …

Из поколения победителей

На фотографии Валентина Станиславовна Самусева - жительница села Юргинское, участница трудового фронта, отметившая на этой неделе своё 90-летие. В юбилейный день рождения в гостеприимном доме …