Призыв

Молодые кадры СПК "Палецкая"

«Будущее за молодыми» - мы часто слышим или произносим эту фразу. О важности кадрового вопроса для сегодняшнего села говорится на всех уровнях. Актуален он и для предприятий …

Я талантлив!

Так могли бы воскликнуть те ребята, кто побывал на встрече с районными журналистами. Гостями Дома прессы стали юные успешные спортсмены, одарённые экологи и их руководители - преподаватели Юргинского …

Сто дней до приказа

Бушуевец Павел Рагулин служит в рядах Российской армии - его призвали в декабре прошлого года. Дома дни до его возвращения считают. О солдатских буднях сына рассказала его мама. Павел после …

Выбираю службу по контракту

Евгений Александрович Чепчугов из села Лесное призвался на срочную службу в мае 2011 года. Был направлен в воздушно-десантную часть, доблестную 106-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию под …

Жемчужные юбиляры Никитины

Если спросите, что нужно, чтобы получить медали «Материнская слава» и «Отцовская доблесть», отвечу: всего лишь быть многодетными родителями и достойно воспитывать своих детей. …

Жить педагогикой

Ольга Ремиславовна Васильева всю жизнь посвятила преподавательской деятельности. Сейчас педагог - на заслуженном отдыхе. Она родилась в Китае. Мама, Ирина Васильевна, проявляла интерес к литературе …

Семейная династия Юшковых

Гордость любого учреждения - профессионалы с большим опытом работы. А если в коллективе работают сразу несколько представителей семьи, то ценность возрастает кратно. Есть свои семейные династии и в …