Призыв

Быть чьим-то шансом на спасение

Донорство всегда было делом почётным, гуманным, бескорыстным. Отдавая свою кровь, человек даже не знает, кого спасает - ребёнка, страдающего от тяжёлого онкологического заболевания, женщину, …

Подросток. Время взрослеть

Так организаторы районного межведомственного семинара - специалисты социальной службы - определили тему для обсуждения. В рамках мероприятия рассматривалось множество вопросов, но все они касались …

Устранение цифрового неравенства

В августе этого года в Тюменской области стартовал федеральный проект «Устранение цифрового неравенства». И вот на прошлой неделе, спустя два месяца, состоялось официальное открытие …

Не страшны ни дождь, ни слякоть…

День автомобилиста, который мы отмечаем в последнее воскресенье октября, давно стал всенародным праздником. Редко кто в наши дни не садится за руль. И всё же, говоря о празднике, мы подразумеваем …

Спасибо, что конца урокам нет

«Всё, что я пишу - баловство. Но из этого тумана рождаются иногда простые и свежие образы…» Я произношу эти строки талантливого мастера слова Константина Паустовского, …

А завтра всё по плану

Избрание Александра Васильевича Шустикова главой администрации Северо-Плетнёвского сельского поселения было всеми ожидаемо. Такое предложение, в качестве обсуждения кандидатур кадрового резерва, на …

Вот она какая – осень золотая!

Чем знаменательна осень? Буйством красок, разноцветьем, по-особому бодрящим воздухом. Не зря это время года называют золотым. Если проводить параллель с человеческой жизнью, то осень - возраст …

Целая жизнь. И даже немножко больше

Говорят, что человек счастлив, когда его интересы и умения и профессиональное занятие совпадают. В этом смысле Виктор Николаевич Пичугин - счастливейший из людей. Всю жизнь занимается тем, что знает …

Чтобы радостью дышала земля

Похоже, зима не повременит. Второй сезон заявляется в октябре, круша производственные планы аграриев. Мы прибыли в хозяйства Северо-Плетнёвского сельского поселения по зазимку. Благо накануне здешние …

Пришла и говорю

Так назывался творческий вечер Татьяны Михайловны Усольцевой, редактора районной газеты, члена Союза журналистов России, который прошёл в рамках Года литературы в районной библиотеке. Мне было тепло …