Общество

Институт физической культуры проводит день открытых дверей

В субботу, 13 апреля, с 10.00 в многофункциональном спортивном центре "Олимпия" им. доктора педагогических наук профессора Валентина Никифоровича Зуева стартует день открытых дверей институт физической культуры Тюменского государственного университета.

Сегодня – Всероссийская ярмарка трудоустройства

12 апреля Тюменская область присоединится к первому этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятия будут проходить с 10.00 до 15.00 по всей Тюменской области во всех территориальных отделениях Кадрового центра «Работа России» и в нескольких учреждениях культуры и среднего профессионального образования.

Космос – далёкий и близкий

12 апреля 1961 года изменило историю всего мира: полёт человека в космос воплотил в реальность дерзновенные мечты учёных, стремившихся изучать Вселенную.

В России увеличили штрафы за самовольную замену газового оборудования

Штрафы за самовольную замену газового оборудования и отказ от техобслуживания увеличили в России. В первом во втором случаях взыскание составит до 10 тыс. рублей для физлиц. Кроме того, всех пользователей обязали заключить договоры о техническом обслуживании газового оборудования. Санкция за уклонение для предприятий – до 500 тыс. рублей, граждане уплатят 10 тыс. рублей.

Час памяти провела для шестиклассников социальный координатор фонда "Защитники Отечества"

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память о восстании узников концлагеря Бухенвальд 79 лет назад, в апреле 1945 года.

Жителям Тюменской области напомнили, что нельзя выбрасывать шины в местах сбора ТКО

Ежегодно с наступлением весны у автолюбителей появляется необычный для повседневной жизни сезонный мусор. Это пришла пора замены зимних шин. Региональный оператор напоминает: оставлять использованные автопокрышки на контейнерных площадках для твёрдых коммунальных отходов нельзя.

Мошенник представился сотрудником правоохранительных органов

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с заявлением о факте мошенничества обратилась 59-летняя женщина. Она рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудникам правоохранительных органов, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

Внимание: фейк

Перепутали области - в пабликах и телеграм-каналах распространяются видеоролики, на которых видны затопленные улицы, а также проводится эвакуация граждан якобы в Юргинском районе Тюменской области. …