Не страшны ни дождь, ни слякоть…

День автомобилиста, который мы отмечаем в последнее воскресенье октября, давно стал всенародным праздником. Редко кто в наши дни не садится за руль. И всё же, говоря о празднике, мы подразумеваем тех, кто профессионально связан с техникой и дорогой. Для кого "крутить баранку" – это любимая работа, дело всей жизни.

Даже если имя Анатолия Петровича Александрова покажется кому-то незнакомым, то в лицо мужчину знает половина района, как минимум. Он водитель службы "Скорой помощи" Северо-Плетнёвской врачебной амбулатории на протяжении последних вот уже восемнадцати лет. Общий же водительский стаж составляет 36 лет.

Мы застали А.П. Александрова за ремонтом рабочего автомобиля. Техника есть техника. Какими бы профессиональными качествами человек ни обладал, как бы бережно, ответственно ни относился к транспортному средству, без поломок не обойтись. Цена вопроса в другом: вовремя их устранить. Вот и наш собеседник предпочитает своевременно заменить отслужившую запчасть, предотвращая более серьёзную проблему. Отчасти поэтому его "скорая помощь" практически всегда на ходу.

За профессионализм, ответственность и надёжность ценят своего водителя коллеги – работники здравоохранения, односельчане, к которым он в считанные минуты доставляет медиков, жители близлежащих сёл и деревень, которые ждут медицинскую помощь, невзирая на непогоду.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День автомобилиста"