Все новости

Более 50 казаков Тюменской области пройдут подготовку к военной службе

Более 50 казаков из хуторских, станичных и городских казачьих обществ региона примут участие в учебно-полевых сборах по подготовке к военной службе и формированию мобилизационного резерва, сообщает ИА "Тюменская линия".

Ветераны и участники спецоперации Тюменской области могут воспользоваться новым разделом на портале госуслуг

Фонд «Защитники Отечества» вместе с Минцифрой РФ запустили специализированный раздел на портале госуслуг, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и членов их семей. Там же представлена информация для действующих военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

На зарядку становись!

Юргинский район присоединился к акции "Областная зарядка", приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

Молодые профессионалы

Кадровый педагогический состав Юргинского района на протяжении трех лет остаётся стабильным. Образовательный процесс в учреждениях района осуществляют 157 педагогических работника, из них три педагога дополнительного образования.   

"Тюменские моторостроители" и "ГМС Нефтемаш" – участники регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

12 апреля на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» свои вакансии представит крупнейшее машиностроительное предприятие Тюменской области – "Тюменские моторостроители".

Александр Моор: режим ЧС вводится заблаговременно

На территории Тюменской области режим чрезвычайной ситуации вводится заблаговременно. Решение  принято сегодня, 8 апреля, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Губернатор Александр Моор рассказал об этом в видеообращении. 

По правовым вопросам тюменцы могут бесплатно проконсультироваться у нотариуса

В рамках государственной системы нотариусы в оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам, обратившимся за совершением нотариальных действий, исходя из своих полномочий путем консультирования по вопросам совершения нотариальных действий в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате, напоминает ИА "Тюменская линия".

Тюменские лидеры создали фотопроект о здоровых жизненных установках

Лидеры молодежных сообществ создали фотопроект «Отражение тебя», где показали, как установки и ценности человека влияют на окружающих и помогают другим вести здоровый образ жизни. Проект приурочен ко Всемирному дню здоровья, который отмечается в апреле. 

Весенняя неделя добра

Ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра" объединила отзывчивых людей и в этом году.