Все новости

О здоровом образе жизни

Какой вред наносит алкоголь, наркотики организму? Может ли возникнуть зависимость от наркотиков с первого раза? Как заподозрить, что ребенок начал употреблять наркотики?

Трудовая династия — гордость предприятия

Тобольское Пассажирское автотранспортное предприятие образовано в 1959 году. И за 64 года оно прошло огромный путь развития: из маленького подразделения грузового хозяйства до крупнейшего предприятия. За это время здесь сложилось несколько династий. Одна из них - трудовая династия Панюшкиных-Фёдоровых-Копотиловых-Табанаковых. Их общий стаж составляет более 168 лет. В Год семьи о ярких тюменских династиях рассказывают предприятия региона.

В Омутинском районе интернет-мошенники оформили кредитную карту на пенсионерку

В полицию обратилась 70-летняя жительница села Омутинское, которая заявила, что во время проверки счета в личном кабинете мобильного банка обнаружила оформленную на нее кредитную карту, о существовании которой не знала.

"В поле": закрепить теорию на практике

Выходят "в поле" не только аграрии, но и курсанты. Главная задача подобных мероприятий – отработать на практике навыки, полученные на теоретических занятиях.

Благоустройство в пять кликов

Жители региона продолжают голосовать за дизайн-проекты территорий, которые благоустроят в 2025 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В областной столице, например, их пять. Для каждой разработано две концепции.

Тюменская команда гиревиков завоевала золото всероссийских стартов

В Нижегородской области завершилось первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 33 регионов страны, в том числе одиннадцать представителей Тюменской области.