Все новости

Как составить генеалогическое древо и узнать о своих дальних родственниках

Число людей, желающих составить свою родословную и найти своих предков, стабильно растет. Об этом рассказала изданию «Тюменская область сегодня» хозяйка «Музея тюменских историй» Оксана Усманова. К ней очень часто обращаются люди, которые хотели бы начать составлять родословную, но не знают, как это сделать.

Париться в бане без вреда для здоровья

Баня –  отличный способ поддержания тела в здоровом состоянии. Издание «Тюменская область сегодня» разобралось, как париться в бане без вреда для здоровья.

Тюменские предприятия наращивают компетенции

Страны СНГ все чаще отправляют высокотехнологичное газотурбинное оборудование на ремонт в Тюмень, сообщает региональный департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

У ФК "Тюмень" скорректированы даты последних матчей первенства Мелбет-Первой лиги

Болельщики ФК «Тюмень» ждут, когда у команды закончится безголевая серия. Возможно, это произойдет сегодня, 13 апреля: в рамках Мелбет-Первой лиги пройдет выездной матч с астраханским «Волгарем».

Юные шашисты со всего региона посоревнуются сразу в двух турнирах

С 13 по 15 апреля в тюменском Дворце творчества и спорта «Пионер» пройдут масштабные региональные соревнования по русским и стоклеточным шашкам. В эти дни одновременно состоятся первенство Тюменской области и региональный этап всероссийских соревнований «Чудо-шашки».

Стремление идти вперёд

Сергей Сергеев, выпускник первого корпуса Юргинской средней школы, электроникой увлекается с детства. Поэтому неудивительно, что, будучи студентом Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, он целеустремлённо повышает свои навыки, чтобы стать профессионалом.