Все новости

По целевому обучению

Образовательные организации ежегодно заключают договора о целевом обучении с выпускниками, желающими поступить в вузы на педагогические специальности. 

В Тюменской области начал работу всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка

XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах России стартовал в ДК "Нефтяник" 3 апреля. В Тюмени собрались детские омбудсмены, сотрудники их аппаратов и ответственные за детство из 80 регионов России, другие участвуют онлайн, сообщает ИА "Тюменская линия".

"Ростелеком" в Тюменской области вводит режим повышенной готовности во время паводка

«Ростелеком» в Тюменской области подготовил объекты связи к весеннему паводку. Технические специалисты компании будут работать в усиленном режиме. 34 аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранять последствия весеннего таяния снега на линиях связи в регионе: 27 экипажей проконтролируют состояние сетей во время паводка в районах и семь — в областном центре.

Апрельская юморина

Очередную программу для юргинцев старшего поколения провели на этой неделе в РДК.

Пожароопасный сезон в лесах с 5 апреля

С 5 апреля в области начнет действовать пожароопасный сезон в лесах. Об этом сегодня в социальных сетях объявил глава региона Александр Моор.

Обучать – значит вдвойне учиться

Сегодня звучит заключительный аккорд конкурса профессионального мастерства – праздника для всего педагогического сообщества.

В полной готовности

В связи с наступлением пожароопасного сезона пожарная техника и средства пожаротушения в Юргинском филиале Тюменской авиабазы находятся в полной готовности к использованию.