Мастер спорта России по гиревому спорту

В Юргинском районе еще один мастер спорта России по гиревому спорту – Алексей Кузнецов.

Молодой юргинский спортсмен дважды представлял Тюменскую область на первенстве России по гиревому спорту среди юношей, на протяжении нескольких лет выступал на спартакиаде учащихся образовательных организаций Тюменской области в составе сборной района, где показывал лучшие результаты.

Осенью 2013 года в 14 лет на открытом турнире Заводоуковского городского округа по гиревому спорту, посвященному памяти Героя Советского Союза В.М. Важенина, Алексей  выполнил нормы первого спортивного разряда. Разряд был присвоен ему приказом департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области. В феврале 2017 года на открытом чемпионате Тюменской области Алексей выполнил норматив мастера спорта России, но уровень соревнований, в соответствии с  требованиями, не дал права присвоить данное звание спортсмену. С целью подтверждения результатов Алексея направили на межрегиональные соревнования по гиревому спорту, которые проходили с 13 по 16 апреля в Омске, и вот в Юргинском районе юный мастер спорта по гиревому спорту!

Отметим, что Алексею еще нет полных восемнадцати лет, у парня – все впереди, мы верим, что это для него не предел! 

От всего коллектива Центра спорта и работы с молодёжью "Лидер" поздравляем Алексея и его маму Маргариту Васильевну, тренера Евгения Анатолия Юшкова. Отдельно благодарим Сергея Ростиславовича Латышенко, который сопровождал Алексея на соревнованиях, и также успешно выступил в составе тюменской сборной, он стал четвертым в упражнении по длинному циклу, пятым – в классическом двоеборье.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "гиревой спорт"