Я талантлив!

Так могли бы воскликнуть те ребята, кто побывал на встрече с районными журналистами. Гостями Дома прессы стали юные успешные спортсмены, одарённые экологи и их руководители – преподаватели Юргинского центра спорта и работы с молодёжью "Лидер", Детской юношеской спортивной школы "Кристалл".

О каждом – отдельной строкой

Михаил Сеногноев увлекается гирями, воспитанник Центра "Лидер", победитель открытого чемпионата и первенства города Тюмени, спартакиады учащихся образовательных учреждений области и, наконец, победитель Всероссийского первенства по гиревому спорту. Вдумайтесь только: лучший в России!

Наталья Ефремова занимается лёгкой атлетикой, воспитанница спортшколы "Кристалл", победитель в беге на стометровой дистанции и по прыжкам в длину спартакиады учащихся образовательных учреждений области, первенства Уральского федерального округа по лёгкоатлетическому четырёхборью "Шиповка юных". Кто видел бегущую и прыгающую Наташу, согласится со мной: юргинская стрела!

Елизавета Медведева предпочитает лёгкую атлетику, воспитанница спортшколы "Кристалл", победитель в беге на дистанции двести метров и призёр стометровки спартакиады учащихся образовательных учреждений области. В лёгкоатлетическом четырёхборье "Шиповка юных" на первенстве УрФО стала шестой. Она, восьмиклассница, выполнила первый спортивный разряд!

Ирина Буланакова – лыжница, воспитанница Центра "Лидер", победитель межрайонной спартакиады школьников "Старты надежд", призёр первенства области по лыжным гонкам и областной спартакиады учащихся образовательных учреждений.

Владислав Бичок – член научного общества "Лесновец", воспитанник Центра "Лидер", победитель областного экологического форума "Зелёная планета", областного слёта юных экологов, областного юниорского лесного конкурса "Подрост".

Юлия Шашкова – член научного общества "Лесновец", воспитанница Центра "Лидер", призёр областной эколого-биологической олимпиады, победитель областного юниорского лесного конкурса "Подрост", лауреат Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост".

Под чутким руководством

Систематические тренировки и занятия, подготовка к выступлениям на районном, зональном, областном, региональном и тем более международном уровнях – великий труд. И не только юных спортсменов и экологов. В том, что ребята смогли добиться высоких результатов, немалая заслуга принадлежит их тренерам и руководителям. В разговоре участвовали педагоги, благодаря профессионализму которых мы имеем золотую молодёжь Юргинского района.


Тренер-преподаватель Евгений Анатольевич Юшков на базе ЮЦСРМ "Лидер" готовит гиревиков. Под его началом ребята становятся призёрами и победителями чемпионатов и первенств Тюменской области, всероссийских соревнований, входят в пятёрку лучших команд по итогам спартакиады образовательных учреждений, в составе сборной защищают честь области на уровне федерации. Кстати, взрослая команда района под руководством Е.А. Юшкова заняла четвёртое место в зональных соревнованиях по гиревому спорту в зачёт Губернских игр "Тюменские просторы".


Валерий Иванович Захаров, тренер-преподаватель ДЮСШ "Кристалл", занимается с юными бегунами и прыгунами. Его воспитанники в числе призёров и победителей чемпионатов и первенств Тюменской области, первенства УрФО по лёгкоатлетическому многоборью.


Инструктор-методист Центра "Лидер" Станислав Викторович Игнатов – молодой перспективный тренер. В своё время был одним из лучших лыжников района. Сегодня готовит ребят на межрайонные, зональные, областные соревнования. И отлично справляется с этим: юргинские лыжники – в числе призёров и победителей Тюменской области.
Александр Владимирович Быков, педагог дополнительного образования ЮЦСРМ "Лидер" и бессменный руководитель научного общества "Лесновец", ведёт эколого-биологическое направление. Фанат своего дела. Юные члены общества не раз доказали в областных конкурсах и олимпиадах, что являются лучшими в сфере экологии. Они – участники всероссийских конкурсов, в частности конкурса юных исследователей по охране окружающей среды "Сохраним нашу Землю голубой и зелёной" и юниорского лесного конкурса "Подрост".

 

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "одарённые дети"