Экономика

На развитие сельских территорий в этом году предусмотрено почти 35 млрд рублей

Среди вопросов, которые рассматривались на мартовском заседании комитета Государственной Думы по аграрным вопросам с участием Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, шла речь о реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В текущем году на это направление предусмотрено 34,7 млрд рублей, что почти на 1 млрд рублей больше прошлого года.

“Единый день консультаций” в Тюмени состоится 17 марта в офлайн-формате

В рамках ежеквартального Единого дня отчетности под руководством службы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области 17 марта в Технопарке пройдет “Единый день консультаций”.

160 субъектов тюменского бизнеса стали инвестэкспертами

В декабре в Тюменской области начался процесс разработки инвестиционных профилей муниципальных образований на период до 2024 года. Активное участие в нем приняли 160 субъектов предпринимательства региона, выступившие в качестве экспертов.

Фитоэкспертиза семян – залог здорового урожая

Юргинский отдел Россельхозцентра по Тюменской области ежегодно проводит фитоэкспертизу семян зерновых культур, что дает возможность контролировать состояние семенного фонда и квалифицированно решать вопросы защиты.

Порядка 5 млрд рублей инвестирует в производство "Дамате"

В Тюменской области продолжаются мероприятия по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Так, группа компаний «Дамате» инвестирует порядка 5 млрд рублей в создание племенного репродуктора индейки в Исетском районе.

Новая техника выйдет на юргинские поля

Более 260 миллионов рублей потратили аграрии на приобретение техники в 2020 году, сообщается на официальной странице администрации района ВКонтакте.

Для комфорта юных жителей района

Интернат Юргинской средней школы кардинально преобразился после капитального ремонта. Более трех с половиной миллионов рублей из местного бюджета было потрачено на проведение строительных работ и укрепление материальной базы.