Экономика

Аграрии приобретают новую технику

В сельхозпредприятиях всё чаще используется современное оборудование. Умная сельхозтехника помогает аграриям не только быстрее справляться с сезонными работами, но и экономить.

На полях района

Августовская погода держит нас в тонусе: солнечные дни резко сменяются пасмурными, поэтому каждую минуту аграрии стараются использовать на сто процентов.

В Тюменской области 430 человек получили помощь по социальному контракту с начала 2021 года

Более 430 социальных контрактов на общую сумму свыше 30 млн рублей заключили жители Тюменской области с начала 2021 года. Благодаря этой помощи малоимущие граждане могут преодолеть трудную жизненную ситуацию, сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на региональный департамент социального развития.

Для предпринимателей запустили видеоблог "Деньги для дела"

Разобраться в вопросах использования финансовых инструментов и государственной поддержки бизнеса, а также найти простые и понятные ответы и инструкции смогут предприниматели с помощью видеоблога, сообщает ИА "Тюменская линия".

Рост промышленного производства в Тюменской области - результат сотрудничества власти и бизнеса

Индекс промпроизводства в Тюменской области за январь-июнь 2021 года вырос на 10,6 %, по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Таковы предварительные данные органов государственной статистики.

Мама-предприниматель

Программа «Мама-предприниматель», участие в которой поможет открыть свой бизнес или взглянуть с другой точки зрения на уже работающий, пройдёт в Тюменской области с 26 по 30 июля, сообщает региональное инвестиционное агентство.