Предприниматели выходят на интернет-площадки

Фото: департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства

Запуск и развитие собственного бизнеса на Авито впервые обсудили в Тюменской области.

Сегодня многие предприниматели переориентируются на российские маркетплейсы. Тенденция появилась в этом году, когда доступ на зарубежные интернет-площадки для отечественных производителей был ограничен. Выходят в интернет и юргинские предприниматели. Так, найти местную продукцию можно на платформе Wildberries.

Более 200 предпринимателей и самозанятых приняли участие в конференции Центра "Мой бизнес" и компании "Авито", привели статистику в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

"Конференция – это не только популяризация интернет-торговли. Наша задача, как инфраструктуры поддержки, - дать старт более крупному, масштабному проекту в части вовлечения предпринимателей, самозанятых, чтобы они нашли своего покупателя не только у себя в городе, муниципалитете, но и за пределами страны", - пояснил генеральный директор Инвестиционного агентства Николай Пуртов.

Виктор Соковнин, руководитель направления по взаимодействию с малым и средним бизнесом "Авито", отметил, что сегодня в Тюменской области 100 тысяч предпринимателей и самозанятых ведут бизнес только на этой интернет-площадке. По его словам, это все основные направления бизнеса: товары, услуги, авто, недвижимость и работа. Ключевыми трендами являются покупка и продажа мебели, строительных и отделочных материалов, инструментов.

Тюменская область стала первой площадкой в стране, где в центре "Мой бизнес", предприниматели могут получить полноценную поддержку по запуску и развитию собственного бизнеса на Авито. Со временем партнерская сеть будет увеличена.

"Такие проекты мы будем продолжать и с другими компаниями. В планах у нас Wildberries, Яндекс.Маркет и ряд других интернет-площадок", - подчеркнул  Николай Пуртов.

Он отметил, что получить поддержку в продвижении продукции на 10 интернет-площадках предприниматели региона могут в центре "Мой бизнес". Так, 28 ноября стартует обучающий марафон "Мой бизнес на Авито". Он позволит представителям малого и среднего бизнеса изучить наиболее эффективные стратегии продаж - от старта до увеличения объемов. Участников ждёт подарок от компании - до 60 тыс. рублей бонусами на продвижение в онлайн.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "предпринимательство"