Экономика

Посевная-2021: три хозяйства финишировали

По данным отдела сельского хозяйства администрации района на 20 мая, яровые культуры на юргинских полях посеяны на 24023 гектарах – это 79 процентов от запланированного.

Площадь под культуры – на уровне прошлого года

По данным на утро 18 мая, ООО "КРиММ-Юрга" осталось освоить 40 гектаров посевной площади. Как прокомментировал агроном сельхозпредприятия Эдуард Востриков, сухая устойчивая погода позволяет аграриям заниматься посадкой культур без простоев с шести утра до девяти вечера.

Выбираем: ИП или самозанятость?

С прошлого года жители Тюменской области могут применять специальный налоговый режим — налог на профессиональный доход (далее — НПД). Иными словами, стать самозанятыми. Введение НПД упростило жизнь предпринимателям, однако до сих пор многие задаются вопросом, регистрировать ИП или же стать самозанятым?

Тракторы – в поле

Аграрии Юргинского района приступили к раннему весеннему боронованию.

Посевная площадь больше на 1298 гектаров

Юргинский район находится в зоне рискованного земледелия, и от климатических условий во многом зависит будущий урожай. Несмотря на капризы природы, первые тракторы вот-вот выйдут в поле.

Первые пять предпринимателей Тюменской области получили статус социального предприятия

Предприниматели, которые работают в социальной сфере, могут подать документы в перечень социальных предприятий. Это дает право претендовать на финансовую поддержку от государства — гранты до 500 тысяч рублей.