Экономика

В Тюменской области 430 человек получили помощь по социальному контракту с начала 2021 года

Более 430 социальных контрактов на общую сумму свыше 30 млн рублей заключили жители Тюменской области с начала 2021 года. Благодаря этой помощи малоимущие граждане могут преодолеть трудную жизненную ситуацию, сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на региональный департамент социального развития.

Для предпринимателей запустили видеоблог "Деньги для дела"

Разобраться в вопросах использования финансовых инструментов и государственной поддержки бизнеса, а также найти простые и понятные ответы и инструкции смогут предприниматели с помощью видеоблога, сообщает ИА "Тюменская линия".

Рост промышленного производства в Тюменской области - результат сотрудничества власти и бизнеса

Индекс промпроизводства в Тюменской области за январь-июнь 2021 года вырос на 10,6 %, по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Таковы предварительные данные органов государственной статистики.

Мама-предприниматель

Программа «Мама-предприниматель», участие в которой поможет открыть свой бизнес или взглянуть с другой точки зрения на уже работающий, пройдёт в Тюменской области с 26 по 30 июля, сообщает региональное инвестиционное агентство.

Социальные предприниматели могут получить государственный заем

С 10 июня Министерством экономического развитию России расширены меры государственной поддержки социальных предпринимателей, оказываемой по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Чтобы получить достойный урожай

Сельскохозяйственные работы – сменяя друг друга – ведутся земледельцами района с ранней весны до глубокой осени. Не успела подвести итоги посевная кампания, как ей на смену пришла химпрополка посевов.

Без пяти процентов финиш

Девяносто пять процентов площадей засеяно в хозяйствах Юргинского района, по данным на утро 26 мая.

Главное – поставить перед собой цель

Поставьте себя на место тех, кто решил открыть своё дело. Делать первые шаги всегда сложно. Вопросов возникает намного больше, чем ответов. А ещё обуревают сомнения, с которыми надо справиться. Когда говорим о начинающих бизнесменах, невозможно не затронуть программу по самозанятости безработных граждан, призванную их поддержать. В Центре занятости населения готовы помочь в этом вопросе. В числе тех, кто три года назад пополнил ряды предпринимателей района, была Наталья Подомарчук.

С опережением графика

В этом году сроки посевной кампании сократились – сухая погода позволила аграриям и выйти раньше на поля, и работать без остановок.