Экономика

Перед выходом в поле

Вопросы подготовки к весенне-полевым работам на этой неделе обсудили на аппаратном совещании в администрации района.

Для многодетных предпринимателей

"Совсем недавно рассказывал о помощи, которую мы оказываем многодетным семьям в Тюменской области. Тема популярная. В комментариях на разных площадках – много вопросов по поводу поддержки родителей, которые воспитывают троих и более детей и хотят начать свой бизнес", - о старте новой программы написал в Tелеграм-канале глава региона Александр Моор.

40 новых бизнес-идей

40 новых бизнес-идей на сумму 4,2 млрд рублей пополнили реестр инвестиционных проектов за первый квартал 2024 года, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Агропредприятия региона создали необходимый запас топлива к посевной

Агропредприятия создали необходимый запас топлива к посевной в Тюменской области. Объем переходящих запасов дизельного топлива у сельхозтоваропроизводителей составляет 37 %, бензина - 49 %, масел – 51 %.

Более 194 млн рублей составил объем поддержки сельхозкооперативов Тюменской области в 2023 году

Более 194 млн рублей составил объем поддержки сельхозкооперативов области в 2023 году. Как сообщает ИА "Тюменская линия", средства для субсидирования затрат были выделены из федерального и регионального бюджетов.

В Тюменской области по итогам 2023 года зафиксировали рост производства мяса

В Тюменской области зафиксировали в 2023 году рост производства мяса. В том числе и за счет реализации инвестиционного проекта по разведению крупного рогатого скота породы Black Angus в Юргинском районе.

Машинно-тракторный парк сельхозпредприятий региона готов к весне на 80 процентов

Общая готовность машинно-тракторного парка Тюменской области в весенне-полевым работам составляет более 80%. В лидерах в том числе и Юргинский район, перешагнувший 90 процентов, сообщает региональный департамент АПК.