Как господдержка обеспечила бесперебойную работу местного производства

Фонд финансирования предпринимательства Тюменской области совместно с администрацией Юргинского муниципального округа продолжает поддержку местных производителей, помогая им укреплять позиции на рынке и развиваться.

Пример эффективного использования инструментов государственной поддержки в Юргинском округе показывает индивидуальный предприниматель Татьяна Швейн.

Татьяна Ивановна развивает собственное предприятие по производству молочных продуктов в селе Юргинское. Сегодня предприятие выпускает 46 видов натуральной продукции, изготавливаемой без добавления ГМО и искусственных добавок. Среди визитных карточек производителя — мороженое по советскому ГОСТу.

 Реализация продукции ведется как через собственную розничную сеть в тюменских торговых центрах и районах области, так и через прямые поставки в магазины Ялуторовска, Тюмени и Заводоуковска. Доставка свежей молочной продукции осуществляется собственным грузовым транспортом. Ключевым партнером по закупу сырья выступает ООО "Тюменские молочные фермы" (село Усть-Ламенка Голышмановского округа).

Для решения финансовых задач предприниматель обратилась за государственной поддержкой. Фонд финансирования предпринимательства Тюменской области предоставил целевой микрозаем по специализированной программе "Действуй". Для производителя это стало третьим успешным опытом сотрудничества с Фондом.

Выделенные средства были направлены на цели, важные для непрерывного производственного цикла: приобретение товарно-материальных ценностей (закуп сырья для производства) и уплату налоговых и иных обязательных платежей в бюджеты и внебюджетные фонды.

Благодаря своевременному финансированию предприятие сохранило объемы производства, рабочие места, своевременно выполнило налоговые обязательства и продолжило бесперебойные поставки молочных продуктов на прилавки Тюменской области.

"Программа "Действуй" создана для того, чтобы местный бизнес мог быстро получить оборотный капитал, сохранить стабильность и продолжать радовать тюменцев качественным продуктом", — отметили в Фонде финансирования предпринимательства Тюменской области.

Поделиться: