Общество

У наблюдателей важная задача

Избирательная кампания уже не первый год проходит в условиях высокого общественного контроля. Активную позицию занимают наблюдатели, которые следят за законностью и легитимностью голосования.

Песню запевай

Фестиваль «Тюменская весна. Всей семьёй» в Юргинском продолжился состязаниями хоровых коллективов. В концертном зале районного Дворца культуры выступили ученики 1–5 классов. 

О викторине – отдельной строкой

На всех сельских территориях в канву фестиваля «Тюменская весна. Всей семьёй» организаторы включили розыгрыш подарков участников викторины на знание родного региона – его истории, природных особенностей, культуры, традиций.

Жители Юргинского района делают свой выбор

Сегодня с коллегой – ведущим журналистом районной газеты "Призыв" Ольгой Коноваловой – работаем "на выезде": запланировали побывать не только на избирательных участках в селе Юргинское, но и в селе Лесное и деревне Заозёрной.

Наше волеизъявление

Сегодня второй день голосования. У тех, кто не смог прийти на избирательный участок вчера, в рабочий день, впереди два выходных дня.

Избирательные участки открылись в 8 утра

Утро субботы. Переступаю порог избирательного участка № 2515, расположенного в помещении Юргинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа.