Общество

Фильм "Позывной "Пассажир" выходит в кинопрокат

Фильм "Позывной "Пассажир" в партнерстве с телеканалом "Россия" выйдет в российский прокат с 14 марта. Действие картины разворачивается в 2015 году, сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на "Атмосферу кино".

Цветы для автоледи

Поводом для остановки автомобилей под управлением женщин-водителей сегодня в центре Юргинского стало не нарушение правил дорожного движения и не проверка документов, а поздравление с наступающим Международным женским днём.

Канал незаконной миграции в Тюменской области пресекла ФСБ

Сотрудники РУФСБ России по Тюменской области и пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району пресекли противоправную деятельность граждан России, которые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, организовали незаконное пребывание иностранных граждан на территории региона, пишет ИА "Тюменская линия" со ссылкой на пресс-службу РУФСБ России по Тюменской области.

Жители Тюменской области могут оформить пенсию по старости в автоматическом режиме на портале госуслуг

С 2024 года выйти на пенсию могут мужчины 1961 года рождения (63 года) и женщины 1966 года (58 лет). При наступлении пенсионного возраста жители Тюменской области имеют право подать заявление на автоматическое назначение пенсии по старости. Заявление можно оформить не выходя из дома через портал госуслуг. С начала года такой возможностью воспользовались 243 тюменца.

Три учреждения культуры будут отремонтированы в 2024 году в Тюменской области

Три учреждения культуры будут отремонтированы в 2024 году благодаря нацпроекту «Культура» в Тюменской области. Уже заключены контракты на общую сумму более 112 млн рублей, 89,8 млн рублей из них – за счёт регионального проекта «Культурная среда», сообщает региональный департамент культуры.

Тюменские бойцы получили новые FPV-дроны, произведенные в регионе

Военнослужащим из 6-го инженерно-саперного полка доставлены БПЛА, ретрансляторы для управления и видеопередачи, аккумуляторные батареи, корпуса осколочного боеприпаса и другое оборудование, сообщает информационный центр регионального правительства.

Изменились телефоны

На двух избирательных участках в селе Юргинское изменились номера телефонов.