Общество

Преемственность поколений и верность традициям

Цель проекта "История Великой страны в её песнях", получившего поддержку Фонда Президентских грантов, – проведение серии тематических мероприятий с целью популяризации и сохранения общероссийской культурной идентичности, объединения разных поколений и пропаганды патриотических и духовных ценностей среди ветеранов и молодежи Тюменской области.

Без разрешительных документов на право охоты

В Тюменской области за прошедшую неделю сотрудники Госохотдепартамента провели 65 выездов на территорию охотничьих угодий в рамках постоянного рейда и 13 выездных обследований в особо охраняемых природных территориях.

Под предлогом заработка на бирже

Мужчина рассказал полицейским, что ему поступил звонок от неизвестного, который предложил заработать на бирже. В ходе беседы потерпевший заинтересовался предложением звонившего, после чего его связали с личным «брокером», который пообещал содействие в получении прибыли.

Форум "Спутник" пройдет в начале апреля

Педагогический форум «Спутник» в этом году объединит порядка 200 учителей, воспитателей, сотрудников частных образовательных центров, заведующих, директоров, заинтересованных в профессиональном и личностном росте в соответствии с нацпроектом "Наука и университеты".

Росгвардейцы выполняют служебно-боевые задачи по защите интересов граждан, общества, государства

27 марта отмечается восьмая годовщина со дня создания войск национальной гвардии Российской Федерации. В Тюменской области дислоцированные подразделения Росгвардии начинают свою историю с 2016 года.

Наставники специального назначения

Более 200 инструкторов Центра «Воин», созданного по инициативе президента России, приехали в Тюмень для прохождения программы «Наставники специального назначения». Об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал глава региона Александр Моор.

Прабабушки получают доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.