Общество

О футболе

ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал Клубу остается пять домашних игр.

В Тюмени презентовали концепцию туристско-рекреационного кластера

Концепцию туристско-рекреационного кластера представили в ходе конференции «Регион будущего. Туризм» в музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В 2024 году 69 тысяч федеральных льготников Тюменской области получают набор социальных услуг в натуральном виде

Сегодня в регионе проживает более 117 тысяч федеральных льготников, которые имеют право на получение набора социальных услуг. Более 69 тысяч из них сохранили за собой право на его получение в натуральном виде. Таким гражданам предоставляются бесплатные лекарства, медицинские изделия и продукты лечебного питания, путевки на лечение в санаториях с оплатой проезда.

К севу готов? Всегда готов!

Что важно в любом хозяйстве агропромышленного комплекса? Во время сельскохозяйственной кампании в первоочередном порядке – состояние машинно-тракторного парка. Не создают проблем из-за поломок только исправные автомобили и тракторы, поэтому – чтобы провести сев в максимально короткие сроки – организуется ежегодно технический осмотр.

Единый день открытых дверей в колледжах "Профессионалитета"

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия. Более 40 тысяч школьников, их родителей и педагогов смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны.

Тихий "барабанный грохот" и конвейер

Как устроены мусоросортировочные заводы в Тюменской области? Работу этих предприятий можно смело сравнить с организмом, в котором гармонично отлажены операции и действия. Региональный оператор ТЭО запускает серию публикаций, в которых подробно расскажет о процессах, превращающих коммунальные отходы в полезные материалы.

Юргинские авторы – участники всероссийского конкурса

Стартовал конкурс творческих работ «Памяти героев верны!», посвященный героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса и Луганской Народной Республики. Проводит его Государственный фонд «Защитники Отечества».