Общество

Добрые дела объединяют

Юные добровольцы присоединились к серебряным волонтерам и активистам местного женсовета, изготавливающим сухой армейский душ для бойцов.

Деньги, отданные мошенникам, вернули полицейские

Полицейские вернули сельской жительнице денежные средства, которые она, поверив мошенникам, передала курьеру за «спасение» своей внучки якобы пострадавшей в ДТП, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

В Тюменской области проактивно назначили более 4 тысяч пенсий по инвалидности в 2023 году

С 2022 года действует беззаявительный порядок назначения пенсий по инвалидности. Гражданам не нужно обращаться с заявлением. Отделение СФР по Тюменской области в 2023 году в проактивном режиме назначило гражданам 4053 пенсии: 2045 страховых и 2008 — социальных.

Владимир Якушев: "Среди уральских воинов есть немало людей, которые достойны занимать высокие посты"

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев призвал участников специальной военной операции регистрироваться в новой программе «Время героев». Впервые о ней объявил глава государства Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

На контроле – готовность к паводку

Ледоходных явлений, подтоплений в результате разлива рек на территории района не происходит. Основную проблему представляют поверхностные талые воды, которыми кратковременно затопляются дворы домов, подполья, подвальные помещения.

Тюменские лидеры создали видеоролик о важности добрых дел

Лидеры молодежных сообществ Тюмени и активные жители города сняли социальный ролик «Счастье в добрых делах», где отразили значимость даже небольших добрых поступков для других. Ролик приурочен к Международному дню добрых дел, который отмечается в России в марте.