Общество

Контроль за лесами

С началом пожароопасного сезона в Юргинском районе возобновился мониторинг лесных пожаров. Помогают специалистам Авиабазы в этом современные технологии.

79 млн рублей – мошенникам

Прокуратура Тюменской области сообщает, за минувшую неделю от рук телефонных и интернет-мошенников пострадало 110 жителей региона.

В борьбе за кадры поможет кампус

Межвузовский кампус сможет повысить в борьбе за кадры конкурентоспособность Тюменской области. Об этом заявил директор регионального департамента экономики Максим Скворцов на конференции "Тренды макроэкономического развития регионов России в 2024 году. Особенности Тюменского региона".

Ни одно обращение не остается без внимания

Филиал фонда «Защитники Отечества» по Тюменской области старается решить проблемы, с которыми обращаются и сами бойцы, и их семьи. Ни одно обращение не остается без внимания.

В Тюменской области на безработного приходится десять вакансий

В Тюменской области 3 тыс. 493 человека состоят на учете в качестве соискателей, в том числе 2 тыс. 324 имеют статус безработных. При этом в областном банке 23 тыс. 385 вакансий, то есть по десять на безработного. С оперативной информацией департамента труда и занятости населения ознакомился «Вслух.ру».

Объем продаж загородного жилья увеличился

В Тюменской области объем продаж загородного жилья увеличился на 23%. Руководитель отдела загородной недвижимости агентства «Этажи» Илья Сауков рассказал tmn.aif.ru, почему стоит покупать загородное жилье сейчас, а не ждать «подходящего» момента.

Тюменцы тратят на оформление "гаражной амнистии" около  6 тысяч рублей

Собственник гаража сам оплачивает только услуги кадастрового инженера для подготовки схемы и межевания. В среднем эти затраты составляют около 5,5 – 6 тысяч рублей. Об этом сообщил директор областного департамента имущественных отношений Андрей Киселев.

О футболе

ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал Клубу остается пять домашних игр.

В Тюмени презентовали концепцию туристско-рекреационного кластера

Концепцию туристско-рекреационного кластера представили в ходе конференции «Регион будущего. Туризм» в музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».