Общество

Тюменцы, восстанавливающие объекты Краснодона, голосуют на участках в ЛНР

Сотрудники тюменских предприятий, которые участвуют в восстановлении стратегических объектов Краснодона, принимают участие в голосовании. Об этом сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на администрацию Краснодона и Краснодонского района.

На экспозиции "Семья. Работа. Долголетие" на выставке "Россия" пройдет День Тюменской области

18 марта на ВДНХ Тюменская область представит уникальные профориентационные мастер-классы в рамках Фестиваля профессий. Активности пройдут на стенде Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие».

В исполнении Тюменского филармонического оркестра и Хоровой капеллы Тюменской филармонии

Оперу «Руслан и Людмила» в исполнении Тюменского филармонического оркестра и Хоровой капеллы Тюменской филармонии увидит вся Россия. По результатам конкурсного отбора Минкультуры России концерт вошел в число самых значимых культурных событий страны в 2024 году и будет транслироваться на портале Культура.РФ благодаря нацпроекту «Культура», сообщает информационный центр регионального правительства.

Воспользоваться правом

В каждом уголке страны начали свою трёхдневную работу избирательные участки. Как показывает практика, основная часть населения предпочитает голосовать в первой половине дня.

В традициях селян голосовать с утра

Все участки для голосования в Юргинском районе открылись сегодня, 15 марта, вовремя, в 8 часов, и работают в штатном режиме, сообщила председатель ТИК Татьяна Подвальных.

Жителей региона приглашают рассказать "Лучшую историю успеха в ГТО"

Совсем скоро, 24 марта, в нашей стране будет отмечаться 10-летие возрождения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В честь этого события тюменский региональный оператор внедрения комплекса ГТО – ГАУ ТО «ЦСП» – приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Лучшая история успеха в ГТО».

Снегоход продавал мошенник

Зайдя по ссылке на сайт дилерского центра по продаже снегоходов, молодой человек выбрал интересующую его модель и позвонил по указанному телефону.

За лидерство боролись курсанты

Первый этап спартакиады среди допризывной молодежи прошёл в Тюменской области. Юргинцы приняли в соревнованиях активное участие.