Предприниматели Тюменской области смогут получить господдержку онлайн

В какой бы точке страны ни находился предприниматель, ему уже в этом году будут доступны меры господдержки в едином стандарте, при этом не важно в мегаполисе или глубинке, в близком к центру России или отдалённом регионе находится его бизнес.

Не секрет, что сейчас отличия есть и по пакету документов, по механизму получения и срокам предоставления поддержки.

 Первыми будут стандартизированы восемь самых популярных мер в регионах России. Это консультации по созданию и ведению своего дела, размещение и продвижение на маркетплейсах, выставочно-ярмарочные мероприятия, финансовое моделирование и бизнес-планы, маркетинг и содействие участию в закупках, включение в реестр социальных предпринимателей, гранты для социальных и молодых представителей бизнеса.

Их разместят на цифровой платформе МСП.РФ. Далее господдержку можно будет получить онлайн без необходимости лично посещать центры "Мой бизнес". Департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области отмечен как предложивший наибольшее количество услуг для цифровизации и комфортного использования жителями. Воспользоваться господдержкой в новом формате тюменцы смогут в октябре.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "предпринимательство"