В Юргинском состоялся Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в администрации Юргинского района получилось информативным.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Павел Меньщиков рассказал о своей работе, подробно раскрыл тему мораторий на проверки, поделился с предпринимателями памятками, разработанными службой.

"Личные встречи "глаза в глаза" с бизнесом - это всегда хорошо. У предпринимателей есть возможность задать вопросы "здесь и сейчас". В Юргинском ко мне обратился предприниматель с земельным вопросом. Предварительная консультация была оказана, для более подробного рассмотрения вопроса бизнесмен обещал направить документы", – поделился Павел Михайлович.

Выступление руководителя проекта Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Елены Бражник касалось внедрения регионального инвестиционного стандарта. Напомним, это набор "базовых инструментов" по совершенствованию инвестиционного климата и работе с инвесторами. Он призван ускорить инвестиционный цикл, повысить оперативность принятия решений и улучшить эффективность и открытость взаимодействия власти и бизнеса. Главная задача – сократить путь инвестора от возникновения идеи до осуществления капиталовложений. В Тюменской области он включает в себя пять элементов. Подробно здесь. 

Заместитель генерального директора Фонда микрофинансирования Юлия Куровская рассказала о программах финансирования, которыми могут воспользоваться предприниматели и самозанятые.

Директор Ялуторовского представительства Фонда Елена Козлова остановилась на работе Центра "Мой бизнес".

Как рассказал глава района Виктор Васильев в Телеграм-канале, юргинские предприниматели активно работают по программам Центра. Так, Ангелина и Роман Шульц прошли обучение в школе предпринимательства, Алексей Семенов окончил обучение в школе социального предпринимательства и успешно защитил проект, Дмитрий Шевчук реализует продукцию из натурального дерева на маркетплейсе Озон.

Самый молодой предприниматель Юргинского района -шестнадцатилетний Дмитрий Козыро - недавно окончил Школу предпринимательства и получил сертификат об обучении.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "предпринимательство"