Общество

Что, где и когда знают юргинцы

Девять команд трудовых коллективов встретились в первом районном поединке интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?".

Жителям региона напомнили о новой программе долгосрочных сбережений

О новой программе долгосрочных сбережений граждан, которая поможет сформировать накопления для достойной жизни после выхода на пенсию, напомнили журналисты ИА "Тюменская линия". Программа стартовала 1 января 2024 года.

11 миллионов гостей посетили выставку "Россия"

25 апреля Международную выставку-форум "Россия" посетил 11-миллионный гость. Им стала Ольга Лутова из Орла, которая приехала на Выставку вместе с мужем Анатолием и двумя дочерями — восьмилетней Валерией и 15-летней Софией.

Билет в будущее

Профориентационные занятия "Пробую профессию в сфере медицины" в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Россия – мои горизонты» на этой неделе прошли в школах страны. Симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее» помог в знакомстве с одной из современных специальностей и юным североплетневцам.

Праздник в дом к ветерану

В преддверии Дня Победы проходит давно ставшая традиционной областная акция «Праздник в дом к ветерану!», к которой присоединились и юргинцы.

Добрый проект с семейным характером

"Серебряные" волонтеры Юргинского района вместе с внуками присоединяются к участию в областном добровольческом проекте с семейным характером «А мы с внуком волонтёрим!».