Дождь – не повод отказываться от слёта

Дождь – не повод отказываться от слёта. Так посчитали организаторы турслёта для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Моросящий мелкий дождь, который падает с неба, представляющего собой сплошной серый потолок. Лужи на беговой дорожке стадиона, липнущая к подошве мокрая трава и холодок, исходящий от рассеянной в воздухе дождевой пыли. Таким предстал день турслёта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проведение в таких условиях мероприятия – как оспоримое доказательство: возможности участников безграничны!

Туристический слёт, несмотря на ненастье, проходит по плану – на средства от победы в конкурсе местной организации инвалидов среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из муниципального района. Организатором мероприятия также выступил Центр развития детей и молодёжи "Лидер".

– Слёт традиционный. Команды приехали с визиткой, названием, стенгазетой, где отражены мероприятия, в которых участвовали в течение года в своих сельских поселениях, – отметила руководитель Юргинской районной организации ВОИ Татьяна Ващенко. – В этот раз участниками слёта стали юргинцы, лабинцы, североплетнёвцы, агаракцы, лесновцы, новотаповцы…

С каждой территории – четыре представителя, в общей сложности – более двадцати человек. Эстафета предполагала прохождение нескольких этапов: "маятник", "бревно", "кочки", "туристические узлы", "азимут", "костёр", "подъём по склону" и "госпитализация раненого". Прошёл также конкурс информационных листов.

И хотя данный слёт является мероприятием соревновательным, главное для собравшихся – возможность провести время в хорошей компании. А участие в условиях непрерывного дождя – это уже реальная победа!

МНЕНИЕ

Александр КУГАЕВСКИХ, село Агарак: "У нас сборная команда "Котелок", в которую входят капитан Владимир Шевелёв и Евгения Костарева из Лабинской территории, Михаил Кутяков, Сергей Груздев и я из Агарака.

Четыре года уже приезжаю на туристический слёт. Погода, конечно, огорчила. Правда, в прошлом году мероприятие состоялось в такой же ненастный день. Но согревают улыбки и шутки, без которых невозможно представить нашу жизнь. Безусловно, надеемся на победу, хотя главное – общение".

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "инвалиды"