"Робинзонада": быстрее, выше, сильнее – вместе!

На прошлой неделе состоялся фестиваль любителей туризма, который был организован местным отделением ВОИ и Центром развития детей и молодёжи "Лидер" для инвалидов.

В этот день на стадионе села Юргинское собрались те, для кого спортивный олимпийский девиз "Быстрее, выше сильнее – вместе" имеет особый смысл. Здесь проходил районный туристических фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями здоровья "Робинзонада". Данный фестиваль является частью проекта Юргинского местного отделения Всероссийской организации инвалидов, реализуется при участии Юргинского центра развития детей и молодёжи "Лидер".

Спортивный туризм. Чем он привлекателен? У каждого из участников был свой ответ. Для кого-то это форма оздоровления и социальной реабилитации, для кого-то возможность повысить свой физический уровень, а кому-то просто нравятся минуты общения, подаренные во время прохождения этапов соревнований.

Хотя, по большому счёту, проигравших в таких состязаниях нет. Выявление сильнейших – это просто стимул не отставать, выложиться на полную – чтобы организм мог ощутить и силу мышц, и силу духа. Последнее для собравшихся на "Робинзонаду" – намного важнее!

В отличие от предыдущих районных соревнований, когда приходилось бежать по насквозь промокшей дорожке стадиона и выполнять задания под моросящим непрекращающимся дождём, погода в этот раз была как на заказ: солнечно и тепло! А потому сборные команды "Великолепная четвёрка" из Северо-Плетнёво и Лесного, "Удалые ребята" из Нового Тапа и "Горячие сердца" из Лабино, Юргинского, Бушуево после торжественного открытия с настроением преодолевали и туристическую полосу, и пешеходную дистанцию. Не говоря уже о конкурсной программе.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "туризм"