Юбилейные – двадцать пятые!

"Спорт – это вечный огонь жизни... Спорт – это радость побед", – поётся в песне. И с этими словами согласны участники районной спартакиады инвалидов, которые собрались в спортивном комплексе.

Спортсменов из семи поселений – Юргинского, Зоновского, Лесновского, Новотаповского, Северо-Плетнёвского, Шипаковского, Лабинского – и Лесновского психоневрологического интерната приветствовали заместитель главы района Светлана Алексеева, председатель Юргинской организации ВОИ Татьяна Ващенко и директор спортшколы "Кристалл" Ирина Сабитова.

Приятным моментом стало вручение удостоверений и знаков отличия ВФСК "ГТО" Александру Доронину, выполнившему нормативы на золотой знак, Светлане Кошкаровой, Сергею Подвальных, получивших серебряные знаки, Людмиле Александровой и Валентине Ермолаевой, отмеченных бронзой.

По традиции были каравай, поднятие Государственного флага Российской Федерации – это право предоставлено победителю и призёру районных и областных соревнований для инвалидов Павлу Глухих – и оглашение программы соревнований. После чего все разошлись по площадкам: кто-то на школьный стадион, кто-то в школьный спортзал, а кто-то остался в спорткомплексе. Состязания были организованы по лёгкой атлетике, шахматам, настольному теннису, дартсу, армспорту, пауэрлифтингу, бадминтону и игре "боча".

Светлана Кошкарова, Новый Тап: "Приехала с мамой, Валентиной Ивановной Ермолаевой, и дочерью Алисой, которой шесть лет. Это моё далеко не первое участие. Нравится и атмосфера, и общение, и сам процесс состязаний, когда испытываешь азарт! Равняюсь на маму, которая выступает на подобных соревнованиях пятнадцатый раз. В конце мая она собирается на областную параспартакиаду в Тобольск, кстати, тоже не первый раз. Приезжает оттуда с победами. Так, занимала третье место по бадминтону, первое – в толкании ядра. Глядя на неё, стараюсь и я. Памятно для меня первое место в толкании ядра, победы в легкоатлетическом беге". 

Неважно, кто станет победителем. Главное – почувствовать атмосферу спортивного праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Так считают и организаторы, и сами участники.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "равные возможности"