Сохраним лес

Под таким названием завтра, 19 сентября — в в преддверии Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, состоится Всероссийская акция по посадке леса.

Акция пройдёт в поддержку национального проекта "Экология". Её цель — привлечь внимание к теме сохранения и восстановления лесов, борьбе с лесными пожарами. Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество охраны природы. 

По сообщению департамента лесного комплекса Тюменской области, посадка леса запланирована на площади 1,4 га в Винзилинском участковом лесничестве в 11:00. Для посадки подготовлено 6,5 тысячи хвойных сеянцев.

В целях безопасности и защиты от распространения коронавирусной инфекции центральная акция будет проведена работниками департамента и подведомственных организаций с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Мероприятие пройдет без традиционной полевой кухни.

На сайте сохранимлес.рф указаны точки проведения всех мероприятий по посадке леса. Организаторы наметили высадить 40 000 000 хвойных саженцев по всей России. В Тюменской области планируется высадить более 70 000 саженцев на общей площади 23 га. Посадки пройдут во всех муниципальных районах.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "день работников леса"