Квартиры с господдержкой

С недавнего времени во всей стране начала действовать ипотека с господдержкой. Она востребована и в нашем регионе, сообщает «АиФ – Западная Сибирь»

По словам руководителя одного из тюменских банков Ольги Скосырской, всего с момента запуска "Ипотеки с господдержкой 2020" было принято более 200 заявок и уже прошло несколько десятков сделок.

– В последнем весеннем месяце доля сделок с квартирами в новостройках у нас выросла до рекордных 80%. Наибольшей популярность пользуются 1-2-комнатные квартиры площадью от 40 до 60 кв. метров в Центральном, Заречном районе и Тюменской слободе. Средний ипотечный чек при ипотеке с господдержкой – 1,7 млн рублей. Значит, лимита в 3 млн, предусмотренного по программе, вполне достаточно. А средняя цена недвижимости по стандартным ипотечным программам на вторичном рынке – 2,3 млн рублей.

Директор федеральной компании в сфере недвижимости Ильдар Хусаинов также подтверждает, что большим спросом у тюменцев пользуются ипотечные программы со сниженными процентными ставками, в том числе субсидируемая ипотека на новостройки и сельская ипотека. При этом 57% клиентов приобретают квартиры стоимостью от 2 до 4 млн рублей, 21% – по цене до 2 млн, 14% – от 4 до 6 млн рублей и 7% – свыше 6 млн рублей.

Поделиться:
Теги: ипотека
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ипотека"