До конца года тюменцы реализуют восемь социально значимых событий

Участники модульной школы «ПроПроекты» создадут профориентационную онлайн-площадку, документальный фильм, эко-вечеринку и многое другое, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

Первое событие образовательной программы "ПроПроекты: модульная школа" прошло в областной столице в субботу, 12 октября. Консультант по общественным проектам и социальный технолог Егор Якорев, а также главный редактор Russia Beyond и сооснователь MediaToolbox Всеволод Пуля поделились с аудиторией опытом создания проектов с социальным эффектом, а также разобрали медиапродвижение на примере работы федеральных СМИ. Пуля призвал тюменцев не бояться быть смешными, но отметил, что нужно не воровать мемы, а создавать собственную "мем-культуру".
После встречи со спикерами, участники разбились на восемь команд, которые к концу года реализуют онлайн и офлайн события. Команды определились с проектами, которыми станут фотоинсталляция о семейных проблемах, эко-событие об осознанном потреблении, документальный фильм об историях людей, которые бросили вызов и занялись любимым делом, профориентационное событие, социальный ролик о восприятии современного творчества, мастер-класс о значимости технологий в искусстве и науке, тематическое событие в формате ярмарки молодежных сообществ и патриотическая городская акция.
 В середине ноября участники представят свои итоговые работы комиссии, после чего получат средства на реализацию своих проектов. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "моя территория"