В селе Казанском пройдет семейный квест

Семейный квест «Остров» выиграл грант в первой волне конкурсов проектов «Моя идея» и получил поддержку в размере 29 000 рублей, сообщает пресс-служба мультицентра «Моя территория.

Пройдёт мероприятие сегодня на базе спортивной школы села Казанского.

Организаторы предлагают участникам выполнить ряд заданий на время. За каждое пройденное испытание команда получает ключ-подсказку в виде буквы. Ключи необходимы участникам, чтобы справиться с финальным испытанием — загадкой старца Фуры. Победители и участники будут награждены призами.

 — Мы хотим создать условия для времяпрепровождения в семейном кругу. Когда семья объединена общим делом, то родственники могут поближе узнать друг друга. К тому же, у нас в районе очень мало мероприятий для молодых семей, а ведь подобные проекты востребованы. Поучаствовать в квесте, который проходил на прошлых выходных, съехались семьи почти со всех деревень района, — рассказала руководитель семейного квеста "Остров" Алёна Зуева.

В ходе реализации "Острова" уже прошло три квеста. Первый состоялся в июне в селе Огнёво, где поучаствовали 17 семей. На вторую квестовую игру в центральном парке села Казанского собралось 12 семей.

Напомним, конкурс проектов "Моя идея" дает возможность молодежным сообществам юга Тюменской области реализовать собственные социально-значимые проекты. Все участники проходят специальную образовательную программу, индивидуально консультируются с приглашенными экспертами и получают шанс выиграть финансовую поддержку на реализацию своего проекта. Прием заявок на вторую волну конкурса проектов "Моя идея"  продолжается с 23.04.2018 по 28.08.2018.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "моя территория"