Участники кругосветной экспедиции – в Тюменской области

2018 год объявлен перекрестным «Годом Японии в России» и «Годом России в Японии». Этим важным событиям посвящены два международных комплексных комбинированных автопробега в рамках кругосветной экспедиции «Резервы человечества» Москва–Владивосток–Токио в 2018 году и Токио–Владивосток–Москва в 2019 году.

Старт автопробега был дан на 26 мая из Москвы в день официальной церемонии открытия "Года Японии в России" и "Года России в Японии" от нулевого километра России у Красной площади. Автопробег пересечет всю страну с запада на восток и прибудет на Восточный экономический форум во Владивосток 5-13 сентября. Заключительный этап пройдет по территории Японии и завершится в Токио 25 сентября.

В перечень больших и малых городов, где планируются многодневные остановки автоколонны, вошли Тюмень и Тобольск.  

В эти выходные в областную столицу приехали пятеро участников  пробега Москва – Владивосток – Токио. Жители Тюмени встретили путешественников на Мосту влюбленных. Сегодня в 19:00 в мультицентре "Моя территория" пройдет стилизованная встреча с участниками автопробега "Россия-Япония. Резервы человечества". В программе традиционная японская церемонии и мастер-класс по оригами. В числе гостей именитые путешественники – военно-морской офицер-гидрограф, руководитель оргкомитета международного фестиваля "Россия Морская", действительный член Русского географического общества, член Всероссийской федерации парусного спорта, лауреат национальной премии "Русский путешественник-2017", участник первого кругосветного плавания на парусном барке "Седов" и антарктического похода на океанографическом исследовательском судне "Адмирал Владимирский" Анатолий Васильев; предприниматель, политический и общественный деятель, автокараваннер, участник многочисленных экспедиций, морских походов и автопробегов Владимир Щербатюк; директор благотворительного фонда "Сохрани жизнь", который помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями, Светлана Горковенко и спортивный, репортажный и архитектурный фотограф, спортсмен и путешественник Виктор Антонюк, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

19 и 20 июня участники пробега проведут в  Тобольске. Там они посетят знаковые места и музеи города, примут участие в проекте "Здравый смысл", научатся  управлению квадрокоптером и картингом, также запланирована встреча с главой города.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "моя территория"