Социально ориентированные НКО приглашают к участию в конкурсе грантов губернатора

Тюменские СО НКО смогут получить гранты губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2023 году в размере от 200 тысяч до 1 миллиона рублей на реализацию социально значимых проектов по 11 направлениям.

Это социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусства; развитие институтов гражданского общества; поддержка молодежных проектов; сохранение исторической памяти; охрана окружающей среды и защита животных; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников.

Общая сумма конкурса, с учетом средств, поступивших от Фонда президентских грантов, составит более 85,2 миллионов рублей, сообщает информационный центр регионального правительства.

Приём заявок начнется с 08 часов 00 минут 1 марта и продлится до 17 часов 00 минут 31 марта.
Итоги конкурса будут объявлены не позднее 1 июня. С 13 июня предполагается начать процедуру подписания соглашений с победителями конкурса. Реализация инициатив, получивших поддержку, может начаться уже с 1 июля.

Заявка на грантовый конкурс заполняется онлайн на официальном сайте

В период заявочной кампании департамент социального развития Тюменской области совместно с региональными и муниципальными ресурсными центрами проведет ряд обучающих мероприятий. Информация о них будет доступна в разделе "Новости" на сайте конкурса и на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Поделиться:
Теги: СО НКО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "СО НКО"