НКО региона могут повысить свою финансовую устойчивость

Региональный центр «Семья» начинает серию семинаров по повышению финансовой устойчивости НКО.

Первый семинар-практикум по данной теме состоится уже 30 мая. Он будет посвящен достаточно новой для тюменских некоммерческих организаций теме: созданию фондов целевого капитала. За счет данного механизма некоммерческая организация при соблюдении определенных условий обеспечит постоянное поступление дохода, благодаря которому можно будет осуществлять как свое развитие, так и реализацию социальных проектов.

В рамках семинара представителей некоммерческого сектора ожидают выступления признанных экспертов в области целевого капитала, а также примеры успешных кейсов. Спикерами семинара станут Иван Куликов, директор Центра правовых знаний по целевым капиталам ассоциации "Юристы за гражданское общество" (г. Москва) и Алексей Ларионов, директор Центра развития карьеры и взаимодействия с выпускниками ТюмГУ, член Общественной палаты Тюменской области, менеджер Фонда целевого капитала ТюмГУ.

Рассмотрение практических аспектов работы с фондами целевого капитала поможет с выбором, оценкой и управлением инвестициями, а также анализом инвестиционной политики.

Мероприятие организуют специалисты Ресурсного центра подготовки и повышения квалификации и подготовки кадров сотрудников СО НКО регионального центра "Семья".

Для участия в семинаре необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке:

https://forms.yandex.ru/u/642294dde010db07d10b0e5f/ до 10.00 29 мая 2023 года.

Поделиться:
Теги: СО НКО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "СО НКО"