В Тюмени подвели итоги областного студенческого форума

60 студентов приняли участие во второй волне Областного студенческого форума. Семь авторов лучших инициатив выиграли грантовую поддержку на реализацию до конца года. Молодые люди посетили образовательную программу, серию мастер-классов и получили навыки проектного мышления.

26 команд с помощью экспертов оформили свои идеи в социально значимые проекты и соревновались за грантовую поддержку в конкурсе "Моя Идея". Всего участники получили 310 тысяч рублей. Так, гранты на сумму 50 тысяч рублей выиграли Дмитрий Бутенко с проектом "Языковой ассистент" для помощи иностранным студентам, а Матвей Пряников получил деньги на экологический проект "Зелёный помощник". Молодой человек планирует создать электронный атлас лекарственных растений. Сообщается на портале МегаТюмень.

Гранты на сумму 30 тысяч рублей выиграли Анастасия Моор с проектом о поиске хозяев домашним животным "Путь домой" и Ольга Эльстина, "Естественно — жизнь" — проект о популяризации естественных наук.

— Я очень рад, что смог поучаствовать в форуме и выиграть грант с нашим семейным фотопроектом "Папа в кадре", который помогает формировать ответственное отцовство в Тюменской области. Наша команда хочет, чтобы папы уделяли больше времени своим детям, поэтому мы организуем выставки фотографий отцов и детей. Благодаря гранту мы сможем привлечь к участию семьи Ишима и Тобольска, — рассказал Андрей Кулаков, студент Колледжа цифровых и педагогических технологий, создатель проекта "Папа в кадре".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс молодёжных проектов"