Антишколы форума "Таврида" пройдут в онлайн-формате

Тюменцев приглашают на первые онлайн-антишколы форума «Таврида». Они пройдут с 1 по 23 июля по четырём направлениям, сообщает «Мегатюмень»

Участников всероссийского молодёжного творческого форума ждут проектные сессии, продюсерские мастерские и творческие студии. Отличительной особенностью формата станет групповой подход: команды под руководством опытных наставников будут совместно с участниками работать над конечным продуктом.

В работе онлайн-мастерских могут принять участие молодые люди от 18 до 35 лет. Для этого нужно предоставить творческое портфолио, снять видеовизитку и оставить заявку на сайте арт-кластера: https://tavrida.art

График работы онлайн-площадок:

– Антишкола для организаторов пройдёт 1-2 июля. Зарегистрироваться на неё можно до 23 июня;

– Антишкола современных музыкальных направлений – 6–9 июля, регистрация – до 25 июня;

– Антишкола новой визуальной культуры и моды – 13–16 июля, регистрация – до 2 июля;

– Антишкола литературы и медиа – 20–23 июля, регистрация – до 10 июля.

– Я уверена в насыщенности и разнообразии контента, который меня там ждёт. Плюс, думаю, что онлайн-формат увеличит количество участников из других субъектов, потому что не у всех есть возможность посетить "Тавриду" физически. Надеюсь, что так произойдёт и с экспертами, у которых не получалось посетить арт-кластер ранее, – рассказала Варвара Хлюстина, резидент "Тавриды" от Тюменской области.

Напомним, в 2019 году на форуме в Крыму побывали 69 тюменцев. Самая многочисленная делегация – 43 человека – отправились на "Тавриду-АРТ", где экспертное жюри поддержало шесть инициатив на общую сумму 4 млн. 702 тыс. рублей. Смену "Тавриды 5.0" посетили 26 тюменцев и получили поддержку на реализацию проектов в 1 млн. рублей. Также на смене тим-лидеров "Тавриды – АРТ" тюменцы выиграли грант на 200 тысяч рублей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс молодёжных проектов"