Спартакиада определила лучших курсантов

Быть патриотом – значит, безгранично любить свой дом, село, район, страну в целом. Считается, что патриотами рождаются. И всё же есть организации, которые учат молодых людей быть ими, прививают любовь к Отечеству.

Слово "патриотизм" на протяжении вот уже нескольких лет мы повторяем всё чаще. Речь идёт, как вы уже догадались, о специализированных группах допризывной подготовки к военной службе – воспитанниках Центра развития детей и молодёжи "Лидер". Занятия в военизированных классах помогают развить силу духа, курсанты стараются достичь высоких спортивных показателей. На днях проявить себя ребята могли, участвуя в третьем этапе спартакиады Юргинского района по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодёжи, посвящённой памяти Александра Пыжова.

В программе соревнований были трёхкилометровый марш-бросок, стрельба, разборка-сборка автомата, метание гранаты и подтягивание. Лучше других оказались физически подготовленными молодые люди из лесновской "Гвардии". Немного не дотянул до лидеров юргинский "Патриот". Третье место у "Ратника" из Северо-Плетнёво. У каждой команды есть лидеры, которые вносят значительный вклад в общую копилку своими набранными очками. Во время награждения звучали фамилии Максима Калашникова, Олега Ведерникова, Семёна Кузеванова, Романа Тишаева, Богдана Безносова, Петра Бёрдова, Максима Коростылёва, Андрея Кузьмина, Александра Кисенкова, Александра Агарышева, Артёма Малышкина, Матвея Кузнецова и Дмитрия Черникова.

Показав достойные результаты на районном уровне, лучшие из лучших выступили в финальном этапе – областном, который прошёл 15 и 16 сентября в Ишиме.

 

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "военно-патриотическое воспитание"