Молодым – в предпринимательство дорога

Яна Иневаткина – это имя знакомо многим юргинским женщинам. Девушку знают, как мастера ногтевого сервиса – за короткое время она смогла завоевать популярность.

– Сначала это было моё хобби. Просто было интересно попробовать. Купила лампу для сушки, электрический аппарат для маникюра, набор гель-лаков, основу и закрепитель, – рассказывает она. – Начала делать маникюр себе. Понравилось. Поняла преимущества такого маникюра: длительный эффект, простое и удобное применение, стойкость к внешним воздействиям, возможность создания разнообразного дизайна на ногтях.

Вскоре сработало сарафанное радио. С просьбами привести в порядок ногти и сделать неповторимый рисунок или узор приходили подружки. Затем подружки подружек, просто знакомые…

– Заниматься этим профессионально не планировала, – улыбается. – Но… в результате это стало моей работой. Делаю маникюр, маникюр с покрытием и наращивание ногтей. В планах заниматься и педикюром.

С недавнего времени Яна встала на учёт в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход. Говоря проще, пополнила ряды самозанятых граждан.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "самозанятость"