Районный оперштаб: соблюдайте меры профилактики и поставьте прививку

Районный оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции напоминает юргинцам о соблюдении мер профилактики – не забывайте про медицинские маски, чаще мойте руки, при необходимости обрабатывайте антисептиком, поставьте профилактические прививки от гриппа и коронавирусной инфекции.

По официальным данным, в районе на сегодня поставили прививку от COVID-19 чуть более 5 тысяч человек, из них более 1,5 тысяч – юргинцы старшего поколения.

Отсутствие коллективного иммунитета, к сожалению, сказывается на ситуации с заболеваемостью. Ежедневно выявляются новые заболевшие, среди них много людей в возрасте 39-40 лет, отказавшихся от вакцинации.

Ситуацию осложняет и начало сезона простудных заболеваний. Уже в сентябре школьные классы закрываются на карантин, ученики переходят на дистанционное обучение. В районе много детей, заболевших вирусной пневмонией. 

Вакцинация во многих случаях облегчает течение заболевания и, как следствие, спасает жизни. Не подвергайте опасности окружающих, которые в силу возраста или имеющихся заболеваний могут тяжело перенести инфекцию.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "вакцинация"