Держим кулачки за Ларису Савельеву и её коллег!

В числе участников полуфинала международной премии #МыВместе – фельдшер поликлинического отделения Юргинской больницы Лариса Савельева.

Представьте только: из 25 тысяч соискателей оргкомитет, в составе которого в том числе Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации, и Татьяна Голикова, заместитель председателя Правительства Российской Федерации, выбрали лишь 1400 претендентов, пошедших в полуфинал. Премия проходит при поддержке президента России и содействует достижению национальных целей развития.

Лариса Савельева участвует в номинации "Страна возможностей" с проектом "Мы единое целое". Случайные люди в медицине – это ошибка, считает она. И это мнение стало девизом проекта, направленного на воспитание личности и раскрытие талантов, развитие образования и науки. А речь идёт о вовлечении школьников в волонтёрское движение и мотивации их к поступлению в медицинские учебные заведения. 

Напомню, с юными волонтёрами-медиками работают также Алёна Попова, старшая медсестра районной больницы, Светлана Костецкая, медсестра Лесновского ФАПа, Нина Агаркова, фельдшер Юргинской школы, Татьяна Шипицина, до недавнего времени медсестра Шипаковского ФАПа. На данный момент волонтёрская работа имеет место.

– На одном из образовательных мероприятий узнала о старте международной премии под хештегом "Мы вместе". Решила представить нашу работу, – уточняет Лариса Николаевна. – Успешно добралась до полуфинала, в рамках которого 19 сентября в режиме онлайн состоялась защита проекта "Мы единое целое". 

Развить у детей интерес к профессии медицинского работника, помочь сделать осознанный выбор в пользу медицины – благородные задачи, поставленные сельским фельдшером Ларисой Савельевой и её коллегами, реальное воплощение этих задач через школьные отряд, действующие в районе, привлекли внимание оргкомитета.

– Если фортуна улыбнётся, мы получим премию и сможем осуществить свою мечту: оборудовать симуляционный класс, – делится фельдшер.

Финальные результаты станут известны после 15 октября. Пожелаем Ларисе Николаевне удачи, будем держать за неё кулачки! 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "сельское здравоохранение"