О жизни таповской ветеранской организации разговор с Зинаидой Кругловой

Во время месячника «Пусть осень жизни будет золотой» не могли оставить без внимания ветеранскую организацию. Наш разговор состоялся с председателем Новотаповской первички Зинаидой КРУГЛОВОЙ у неё дома.

Зинаида Васильевна, понимаю, что режим самоизоляции внёс свои коррективы в работу вашей организации. И всё же, чем живут таповские пенсионеры?

– В первые дни, как только был установлен режим самоизоляции для людей старшего поколения, связалась со всеми односельчанами соответствующего возраста и узнала, кому нужна помощь с доставкой продуктов. Оказалось, никому. У кого-то дети рядом, к кому-то внуки приезжают, а кто-то и сам в двух шагах от магазина живёт. Сама же я навещаю Галину Николаевну Афанасьеву, которой 82 года, это бывший директор школы. Есть у нас Александра Ивановна Горошко, которой требуется уход. Это 92-летняя женщина – в здравом уме, с чувством юмора. В списке долгожителей есть также Любовь Яковлевна Мандрыгина, правда, с недавних пор она переехала в Омск.

Если говорить о событиях последних дней, состоялся праздник, посвящённый Международному дню пожилых людей. В нашей части села проживает 127 пенсионеров, из которых 44 – мужчины. Все были приглашены. Смогли же прийти только двадцать человек. Нас поздравили и глава поселения Дмитрий Александрович Ильев, и работники культуры, подготовившие совместно с артистами художественной самодеятельности небольшой концерт. Встреча проходила за чашкой чая. Общались, пели песни. Чествовали именинника – Елену Тимофеевну Пименову, у которой день рождение 1 октября.

Полное интервью читайте на страницах районной газеты "Призыв".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ветеранская организация"