Связь поколений – это важно

Семьи, имеющие проблемы с воспитанием детей, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получают реальную помощь и поддержку районной ветеранской организации. Подростковая преступность в районе на протяжении нескольких последних лет снижается. В этом немалая заслуга людей старшего поколения.

Об этом шла речь сегодня на семинаре "Диалог поколений". Участниками разговора за круглым столом стали председатели первичных организаций района, представители из Тюмени – заместитель председателя областного Совета ветеранов Снежанна Гузенко и главный бухгалтер Анжелика Доронина – и ветераны из Армизонского района. Открывая семинар, руководитель районной организации Вера Шулятьева дала слово Светлане Алексеевой, заместителю главы района.

– Ветеранская общественная организация, я убеждена, является мощнейшей движущей силой развития общества, неоценимым помощником власти в решении как общегосударственных задач, так и в рамках региональной и муниципальной повестки, – отметила Светлана Алексеева. – "Диалог поколений" – яркий тому пример. Пример того, как сотрудничество даёт свои результаты.

О конкретных результатах же говорили начальник отдела социальной защиты населения Юргинского района Оксана Дьяконова, председатели нескольких первичек. Был дан анализ работы ветеранской организации в рамках регионального проекта "Диалог поколений", который реализуется с 2016 года. Шла речь о конкретной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, о результативной работе с такими семьями. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "диалог поколений"