Коллектив Агаракского детсада работает в обычном режиме

В стенах двухэтажного здания Агаракской образовательной организации непривычная тишина. Здание сегодня используется частично – лишь коллективом детсада.

Отделение дошкольного образования Северо-Плетнёвской средней общеобразовательной школы – такой статус имеет детсад – это трое работников и восемь воспитанников.

Переступаю порог – и попадаю в особый мир детства. Рисованные куклы-матрёшки возле белоствольных берёз привлекают к себе внимание. Даже кабинки в раздевалке оригинально украшены, причём возле имени ребёнка – мультяшный зверёк: Ульяна Тверских, например, птенчик, Вероника Басова – кошечка, Вика Калганова – собачка. Всё это – художественные идеи воспитателя с 27-летним стажем Ольги Батуриной, которые помогает воплощать в жизнь помощник воспитателя Елена Береженцева. 

Ольга БАТУРИНА:

– На сегодня мы здесь полноправные хозяева. Двери, соединяющие детсад со школой, ежедневно открываем, чтобы проветривать помещение и поливать школьные комнатные растения, к тому же, на втором этаже располагается кухня, где повар Наталья Федосеева готовит для малышей завтрак, обед и полдник.

Говорим о взаимодействии детсада и семьи.

– Принять участие в конкурсе, организовывать выставку из совместных поделок, подготовиться к мероприятию – без родительской помощи не обойтись. Супруги Ольга и Владимир Тверских, Елена Тверских, Алёна Груздева, Людмила Басова, Наталья Дунаева, Екатерина Калганова выполняют все "домашние задания", – с благодарной улыбкой говорит воспитатель. – Современную жизнь невозможно представить без интернета. Например, образовательная онлайн-платформа "Учи.ру" пользуется популярностью у родителей наших старших воспитанников во время подготовки к школе. В то же время всего должно быть в меру.

Полную версию материала читайте на страницах районной газеты "Призыв". 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День воспитателя и дошкольного работника"